Может ли доверенность выдаваться юридическому лицу

Дата регистрации: 04.05.2008Сообщений: 5,463 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО и на практике может — подписывал договор с одной из дочек АВТОВАЗА, которая действовала на основании доверенности LAWFIRMAG LEGAL SHARKS #16 IP/Host: 212.44.137. Дата регистрации: 30.04.2008Сообщений: 14,518 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Смысла в выдаче юрику немного. Кроме гены — никто. А передоверие — нотариальное. Проще в договоре указать, на кого из сотрудников (или не сотрудников) будет выдана доверенность. Чуть раньше обсуждали, что сама доверенность без договора — «вешчь непонятная». Договор с обязанностями — под него доверки на указанных в договоре лиц. «А так канечно пачэму нет?» #17 IP/Host: 85.90.98. Дата регистрации: 30.04.2008Сообщений: 902 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Alex-Kor Пишет: Смысла в выдаче юрику немного. Кроме гены — никто. А передоверие — нотариальное.

Законна ли доверенность, выданная юридическому лицу, другим юридическим лицом?

Совсем недавно я анализировал агентский договор, в котором содержалось положение о том, что одно юридическое лицо (принципал) для реализации и осуществления предусмотренных договором работ выдает другому юридическому лицу (агенту) доверенность. При этом, юридическое лицо (агент) вправе передоверить полномочия по указанной доверенности сотрудникам агента. На моей практике выдача доверенности юридическому лицу произошла впервые, и я решил провести для себя маленький юридический ликбез по данному вопросу.

Начну с того, что доверенность между юридическими лицами имеет право на существование. Откуда берется такой вывод? Если мы посмотрим п.1 ст.185 Гражданского кодекса РФ, то увидим законодательное определение доверенности. Это письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами.

Развиваю мысль дальше.

Доверенность на юридическое лицо

Список сообщений IP/Host: 77.74.9. Дата регистрации: 03.07.2008Сообщений: 42 ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Может ли одно юридическое лицо выдать доверенность другому ЮРИДИЧЕСКОМУ лицу. Ведь по ст. 185 ГК доверенность выдается одним ЛИЦОМ другому ЛИЦУ, не уточняется физику или юрику… #1 IP/Host: 213.221.31. Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО а почему нет?что не запрещено то разрешено.
#2

Инфоinfo
IP/Host: 62.141.98. Дата регистрации: 30.04.2008Сообщений: 502 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Может #3 IP/Host: 87.117.135. Дата регистрации: 30.04.2008Сообщений: 21,398 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Не может.:) #4 IP/Host: 85.88.187. Дата регистрации: 01.08.2008Сообщений: 148 Re: ДОВЕРЕННОСТЬ НА ЮР.ЛИЦО Может, но не всему юр.лицу а конкретному представителю юрюлица #5 IP/Host: 87.117.135.

Доверенность от физического лица юридическому

Дело N Ф09-2368/05-С5 Доводы заявителя кассационной жалобы о том, что договор поставки от 12.01.2004 N 97 от имени ГУ «УФПС Удмуртской Республики» заключен неуполномоченным лицом, так как доверенность от 02.04.2004 N 91 является недействительной, поскольку выдана заместителю начальника ГУ «УФПС Удмуртской Республики» …. в порядке передоверия и нотариально не удостоверена, отклоняются. Из содержания доверенности следует, что она выдана руководителем учреждения работнику данного учреждения для совершения гражданско-правовых сделок, а не в целях передачи полномочий руководителя в порядке передоверия, следовательно, положения ст. 187 Гражданского кодекса Российской Федерации применению не подлежат, нотариального удостоверения доверенности не требовалось.

Вопрос: можно ли выдать доверенность на юридическое лицо

Можно ли в расписке на получение денег прописывать условие, что в случае отмены генеральной доверенности на квартиру продавцом полученная сумма возвращается в двойном размере? Будет ли расписка иметь юридическую силу? юрист: Зотова А.С. статус: вопрос решён вопрос: Можно ли заключать контракт на ремонтный подряд между юридическим лицом и Бюджетным детским садом без участия в электронных торгах юрист: Зайцев С.В. статус: вопрос решён вопрос: Можно ли заключать контракт на ремонтный подряд между юридическим лицом и детским садом без участия в электронных торгах юрист: Кузнецов Н.П. статус: вопрос решён вопрос: Можно ли заключить договор беспроцентного займа с юрлицом на 500000 рублей и выдать наличными юрист: Лебедев К.М.

Оформление доверенности от юридического лица физическому лицу

Действие доверенности прекращается вследствие: 1) истечения срока доверенности; 2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее; 3) отказа лица, которому выдана доверенность; 4) прекращения юридического лица, от имени которого выдана доверенность; 5) прекращения юридического лица, которому выдана доверенность; 6) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим; 7) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим. 2. Лицо, выдавшее доверенность, может во всякое время отменить доверенность или передоверие, а лицо, которому доверенность выдана, — отказаться от нее. Соглашение об отказе от этих прав ничтожно. 3. С прекращением доверенности теряет силу передоверие.

#15 IP/Host: 212.5.183.

Закон о нотариате рф

При неустранении безучетного потребления свыше двух расчетных периодов плата за услуги элекгроснабжения исчисляется на основании норм (нормативов) потребления, установленных местными исполнительными и распорядительными органами, по тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на оказание этих услуг. В целях недопущения подобной ситуации, абоненты указанного жилого дома были уведомлены филиалом о возможности произвести поверку приборов учета филиалом на договорной основе за счет средств абонентов.В дополнение к этому поверку прибора учета электроэнергии можно выполнить у госповерителя РУП «Белорусский государственный институт метрологии».Данные уведомления являются предложением и не несут обязательного характера. Абоненты вправе отказаться от данного предложения.

Как сдать машину в аренду в такси – ваши вопросы

На основании п.2 Приказа Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации» в удостоверяемых нотариусом документах в отношении юридических лиц указываются полное наименование, индивидуальный номер налогоплательщика (свидетельство ИНН), юридический адрес, дата и место государственной регистрации (дата внесения записи в ЕГРЮЛ, регистрирующий орган), номер регистрационного свидетельства (свидетельство ОГРН), адрес фактического места нахождения, КПП. Следовательно, при обращении к нотариусу за удостоверением доверенности на юридическое лицо необходимо представить вышеуказанную информацию о юридическом лице.

2014 © Copyright - Health Center Theme by Vamtam

For emergency cases        1-800-700-6200